Підтримати нас

Сказочные свадьбы от Херсонской юстиции

Автор статті
15 вересня 2019 06:00
758
Поширити:

Представители Главного территориального управления юстиции в Херсонской области присоединились к празднованию 241-летия Херсона. И подготовили гостям и жителям города необычный подарок.

Главный подарок на любой праздник это хорошие эмоции. Именно их и дарила Херсонская юстиция.

Каждый желающий мог сыграть настоящую сказочную свадьбу! И они не оставили никого равнодушными. Дети смогли увидеть и немножко поработать государственными регистраторами и провести церемонии для своих родителей. Некоторые ребята захотели почувствовать себя настоящими невестами. А некоторые пары просто решили празднично обновить обеты и еще раз признаться друг другу в любви. Что и говорить - даже персонажи мультиков захотели стать частью яркой церемонии!

Все пары получали на память сувенирные свидетельства о браке.

Кроме этого, дети вместе с Юстимчиком и Юстинойа изучали свои права с помощью правовых раскрасок. Более старшие дети узнавали о таком явлении как буллинг и как с ним бороться.

Взрослые гости получали правовые консультации, знакомились с правопросвитницьким проектом «Я ИМЕЮ ПРАВО» и узнавали о других проектах Министерства юстиции. Бабушек и дедушек особенно заинтересовала инициатива «Муниципальная няня». А молодые отцы и мамы интересовались особенностями выезда с ребенком за границу на отдых или обучение.

"Такие мероприятия очень нужны нашим маленьким гражданам, так помогают увидеть работу различных специалистов. И не просто увидеть, но и попробовать. Праздник не повод забывать и о собственных правах и различные полезные инициативы Министерства юстиции. В будни - Херсонская юстиция всегда стоит на защите ваших прав!"- отметил руководитель Херсонской юстиции Константин Хутковский.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ