Підтримати нас

Сентябрь – «жатва» на аренду

Автор статті
06 вересня 2017 15:12
615
Поширити:

Конец августа и начало сентября –  настоящий бум на аренду. В этот период  даже самые «неликвидные» -  самые дорогие и самые неподготовленные для проживания  квартиры - уходят на «ура»!

Многие люди сейчас не доверяют банкам и опасаются вкладывать в них деньги с целью поднакопить или просто «чтоб были». Поэтому покупают квартиры «на будущее» - для детей, для внуков. А пока дети-внуки не выросли, сдают жилье в аренду.

Встречаясь с людьми и показывая различные квартиры на аренду, сталкиваюсь с разными и психологическими, и бытовыми загадками. Например, сдала квартиру своих знакомых семье из Луганска и все довольны, хотя многие херсонцы почему-то не хотят сдавать квартиры «донецким». Откуда такое странное предубеждение? Сколько мне приходилось работать с вынужденными переселенцами, так они, как арендаторы, - просто супер! Аккуратно платят, поддерживают порядок. Или мне и моим арендодателям просто везло?

А бывают совершенно мистические ситуации. Показывала на днях  дорогую квартиру с эксклюзивной планировкой и ремонтом. Ходят арендаторы по комнатам… Я, наблюдая за ними, понимаю, что после них будет полный разгром и хозяевам придется делать капитальный ремонт. И мучительно думаю, как им вежливо отказать? Выходим из квартиры, обсуждаем разные мелочи, садимся в лифт и - застреваем! На первой же секунде движения вниз! В лифте мы просидели недолго, нас оперативно вызволили. Но! Уже не надо было придумывать, почему это жилье людям не подходит. Потому что уже никто не хотел снимать!  Может, мы с квартирой действовали заодно, - ей соискатели жилья тоже не понравились и  мы остановили лифт? 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ