Підтримати нас

Семья киевского прокурора владеет имуществом неизвестного происхождения на десятки миллионов

Автор статті
31 липня 2017 10:54
613
Поширити:

Прокурор Киевской местной прокуратуры №6 Павел Миленин и его семья владеют 10 квартирами в самых дорогих домах Киева, при этом никто из них не является успешным бизнесменом.

Об этом «ОЛИГАРХУ» стало известно из расследования Prosud.

Информации о 35-летнем прокурора в свободном доступе почти нет. Известно лишь то, что Павел Миленин был помощником народного депутата Михаила Поплавского, а в 2009 году работал в Государственном комитете финансового мониторинга Украины.

Более публичное лицо его отец – Александр Миленин. В период 2003-2005 годов он возглавлял ГУ МВД Украины в г. Киеве. Также известно, что в начале 2000-х он был руководителем Департамента ГАИ. Кроме этого, Александр Миленин работал помощником народных депутатов Юлии Ковалевой и Василия Салыгина.

Дорогое имущество, которым владеет семейство Милениных, вызывает множество вопросов. За 2014, 2015 и 2016 годы Павел Миленин задекларировал всего 406 тыс. грн дохода от работы в прокуратуре. Зато жена прокурора, которая занимается предпринимательской деятельностью и работает частным нотариусом, заработала за это же время 6,3 млн грн.

Несмотря на относительно низкий доход Миленина-младшего, его образ жизни трудно назвать скромным. Например, в 2016 году прокурор получил в подарок от отца дом и землю в столичных Бортничах, что в Дарницком районе. Общая площадь дома – 433 кв. м, стоимость сегодня составляет около 10,3 млн грн. Однако в декларации прокурор отметил, что цена дома – 324 тыс. грн, а земельного участка – 824 тыс. грн.

 
 

Кроме дома, прокурор задекларировал квартиру в столице, в самом высоком жилом доме Украины. Сегодня 1 кв.м жилья здесь стоит около 54 тыс. грн. Поэтому стоимость прокурорской квартиры площадью 158 кв.м может достигать 8,5 млн грн. Зато в декларации он отметил, что купил жильё всего за 465 тыс. грн (2940 грн за 1 кв.м). В этом же здании Павел Миленин имеет паркоместо площадью 16 кв. м, которое может стоить около 600 тыс. грн.

Павел Миленин также задекларировал квартиру на 121 кв. м и два гаражных бокса площадью 40 кв.м в Киеве.

Что касается имущества жены прокурора, полностью Екатерина Миленина задекларировала:

— дом площадью 377 кв.м в Михайловке-Рубежовке

— две квартиры площадью 102 и 60 кв.м в Киеве;

— два земельных участка в Михайловке-Рубежовке общей площадью 24 сотки;

— паркоместо в Киеве на 16 кв.м;

— нежилые помещения площадью 65 кв.м, которые стоят почти миллион гривен.

Кроме недвижимого имущества, супруги имеют пару часов от брендов Chaumet и Frank Muller.

Среди автомобилей, которыми обладает Павел Миленин, есть BMW 530d 2011-го года выпуска. В 2011-м он стоил 835 тыс. грн, однако в начале 2017 Павел Миленин, похоже, продал этот автомобиль за 918 тыс. грн.

Зато в июне 2017 года вместо старого BMW 530d Павел Миленин приобрёл новенький BMW 540i. Указанная в декларации стоимость автомобиля – 2 млн грн.

Не менее дорогой автомобиль у жены прокурора. В 2016 году Екатерина Миленина приобрела новенький BMW X5 2016 года выпуска за 1,6 млн грн.

Кроме как покупать движимое и недвижимое имущество, Павел Миленин любит путешествовать. Об этом свидетельствует его страница в Facebook. В частности, он как минимум дважды вместе с семьёй отдыхал возле Куршавеля во Франции. Также на странице много фото из путешествий в Германию, Канаду и США.

Несмотря на расходы на путешествия и покупку движимого и недвижимого имущества, прокурорская семья смогла сэкономить достаточно много наличности. У Павла Миленина задекларировано 49 тыс. долл. Ещё 52 тыс. долл. наличности имеет его жена. Кроме этого, Екатерина Миленина одолжила «третьим лицам» еще 400 тыс. долл.

Совсем небедными являются и родители богатого прокурора. Например, уже упомянутый отец имеет квартиру в самом центре Киева на улице Пирогова 2/37-Б. Квартиру площадью 133 кв.м Александр Миленин приобрел в 2016 году. Сегодня стоимость такого жилья составляет около 6,2 млн грн.

Мать прокурора имеет 4-комнатную квартиру площадью 175 кв. м и паркоместо в самом скандальном и самом дорогом доме Киева на ул. Паторжинского, 14. Сегодня такое жильё стоит более 700 тыс. долл.

Большинство недвижимости, которой владеют родители прокурора, находится в том же многоэтажном доме на Кловском спуске, 7. В частности:

— четыре квартиры общей площадью 691 кв.м;

— нежилые помещения площадью 411 кв.м;

— четыре паркоместа в подземном паркинге.

Откуда у родителей прокурора деньги на все это имущество, которое стоит десятки миллионов гривен, неизвестно, ведь Александр Миленин и Галия Миленина работали в бизнесе не слишком долго.

Подсчитать стоимость всего имущества семьи столичного прокурора невозможно, ведь часть собственности отсутствует в Госреестре прав на недвижимое имущество. Поэтому авторы просто суммировали, чем владеет семья Павла Миленина:

— 10 квартир в самых дорогих домах Киева общей площадью 1440 м2;

— 3 жилых дома площадью 1802 м2;

— 476 м2 в нежилых помещениях и 9 паркомест в самых дорогих домах столицы; 

— 2 автомобиля стоимостью 3,6 млн грн.

Откуда деньги на все это имущество – неизвестно, ведь никаких успешных бизнесов никто из членов семьи не имел.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ