Підтримати нас

С серьезными намерениями: как выбрать помолвочное кольцо

Автор статті
08 липня 2020 11:01
933
Поширити:

Сейчас помолвочное колько – это не просто украшение, а особенный символ. Как выбрать подарок, который всю жизнь будет напоминать о прекрасных моментах признания? Читайте в нашем материале.

Традиция дарить кольцо как символ помолвки, по некоторым сведениям, берет свое начало в Древнем Египте. Жест демонстрирует серьезность намерений жениха, его готовность взять на себя ответственность за будущую семью. Дорогой подарок имел и более практичный смысл – служил подтверждением стабильного финансового состояния будущего главы семейства.

Да и сейчас помолвочное кольцо – это не просто украшение, а особенный символ. Как выбрать подарок, который всю жизнь будет напоминать о прекрасных моментах признания? Читайте в нашем материале.

Общие рекомендации

Колечко будет сопровождать девушку всю оставшуюся жизнь (по крайней мере, молодожены всегда на это рассчитывают), так что нравиться оно должно обязательно. При этом желательно, чтоб дизайн был универсальным – гармонировал с большинством стилей в одежде и не выглядел устаревшим через несколько лет.

Поэтому:

  • беспроигрышным вариантом будет классическое изделие с одним изящным камнем. Такая форма символизирует отношение к своей избраннице, идеально подчеркивает чувство стиля и отличный вкус;
  • учитывайте, что, вполне возможно, после свадьбы девушка будет носить помолвочное кольцо на одном пальце с обручальным, так что дизайн их не обязан, но имеет право перекликаться;
  • лучше, если материал, из которого изготовят подарок, будет сочетаться с содержимым шкатулки будущей невесты, ведь если она носит только белое золото, колечко из желтого будет не слишком-то уместным.

Закажите индивидуальный дизайн украшения, ведь оно, как и ваши чувства, неповторимою.

Выбор модели кольца

Какие они – по-настоящему эксклюзивные помолвочные кольца? Вовсе не обязательно это будет что-то броское, «не такое как у всех» и заметное в пасмурный день издалека. Даже самое, казалось бы, простое и лаконичное изделие может оказаться единственным в своем роде. Особый сплав металлов, как символ единения двух в одно; гравировка, понятная только вам и никому более; история создания кольца, в конце концов – личная и только ваша.

Чтобы создать что-то особенное, заключить в изделии романтический посыл, обращайтесь в ювелирную мануфактуру «Золотая лилия». Мастер работает с каждым клиентом, до мелочей узнавая о его предпочтениях, предлагает свои варианты дизайна или воплощает ваши идеи.

Важно:

  • обратите внимание на вид драгоценного камня. Классикой для таких случаев является бриллиант как символ чистоты, надежности намерений, долгих и крепких отношений. Можно выбрать и другой камень, который нравится будущей невесте;
  • отделку поверхности. Она может быть ровной, скругленной или с геометрическими гранями;
  • форму коронки для поддержки кристалла. Классической считается форма круга, но могут быть другие варианты.

Помимо классики – простого кольца с одним бриллиантом, популярны изделия, инкрустированные россыпью драгоценных камней,  с мелкими вставками.

Инновации от производителей

Помолвочное кольцо принято носить на том же пальце, что и обручальное, но это не всегда удобно или может просто не нравиться конкретной девушке. Дизайнеры разработали креативные обручальные кольца-трансформеры, которые идеально сочетаются с помолвочным. Гармонию двух изделий, их единство уже по достоинству оценили многие молодожены. Мужской вариант может повторить дизайн или сочетаться с женским кольцом, но быть без камня.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ