Підтримати нас

С пересечением КПВВ абитуриентам из ОРДЛО будет помогать омбудсмен

Автор статті
28 травня 2020 07:40
1,778
Поширити:

Во время карантина абитуриентам с временно неподконтрольных территорий предлагают обращаться к омбудсмену по правам человека для помощи в оформлении разрешения на пересечение КПВВ.

 

Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на Офис омбудсмена.

Как отмечается, по предварительной информации Министерства образования и науки, образовательные центры начнут работать с 9 июня, а первый этап пробного ВНО стартует 15 июня. Но пункты пропуска на Донбассе будут закрыты по меньшей мере до 22 июня. Поэтому поступающие из ОРДЛО могут столкнуться с определенными сложностями при пересечении линии разграничения.

Чтобы проехать, требуется разрешение от командующего Операции объединенных сил и подтверждение от оккупантов. Также ускорить получение разрешения на пересечение может письмо Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой. Обращаться следует на официальную электронную почту Офиса омбудсмена. В письме необходимо указать фамилию, имя и отчество абитуриента, место его жительства, основание для пересечения КПВВ, электронный адрес, куда могут прислать ответ, а также номер телефона, по которому можно будет связаться. К обращению также надо приложить копии документов, подтверждающих основание для пересечения. Например, это может быть приглашение на ВНО.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ