Підтримати нас

Резников перечислил факторы, влияющие на развитие ситуации на Донбассе

Автор статті
23 травня 2020 09:30
856
Поширити:

Реинтеграция Донбасса будет зависеть от развития ситуации в регионе и от факторов, которые не всегда зависят от Украины.

Об этом заявил вице-премьер-министр Алексей Резников, — передает Хвиля со ссылкой на Новости Донбасса, сообщает Хвиля

«Все зависит от сценариев развития событий, которые будут и могут происходить. Они очень разные. Они зависят от различных факторов, и, к сожалению, не все они зависят от Украины», — отметил Резник.

По его словам, в связи с этим, Украина готовится к разному развитию событий.

«Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные. У меня в голове сегодня около 12 сценариев развития событий. От негативных до позитивных», – подчеркнул министр.

По его словам, начало деоккупации может произойти в течение года, «а может и не сразу». Поскольку важно понимать, что на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса, смену поколений людей и принятие друг друга нужны десятилетия.

«За 6 лет уже прошло идеологическое изменение, «промывание» мозгов, мы пошли куда-то дальше со своими демократическими понятиями, восприятием общества, ценностями, а там эти ценности или потеряны, или не найдены. По большому счету, там еще осталась модель Советского Союза с точки зрения восприятия», – подытожил Резников.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ