Підтримати нас

Распад известного секстета?

Автор статті
26 вересня 2019 04:50
774
Поширити:

Если вы не является заядлым автолюбителем, то перечень городов, среди которых Женева, Токио, Париж, Детройт, Шанхай и Франкфурт вам ни о чем не скажут. Но для автогигантов это священные места, где раз в год можно представить новинки, узнать тренды развития отрасли и завоевать новых клиентов.

К сожалению, секстет может превратиться в квинтет. Закончившийся автосалон во Франкфурте подвергся критике со стороны как экспертов, так и потенциальных клиентов. А бывший глава Opel так и вовсе заявил, что если ситуация не изменится, то уже через два года про шоу можно будет забыть. Опасения подтверждаются отсутствием на шоу множества известных производителей, среди которых такие бренды, как Toyota, Mazda, Volvo и т.д.
Площадь выставки уменьшилась на 16%, а многие руководители компаний хотят радикальных изменений в формате, но не уточняют каких именно. Даже местный гигант Daimler согласился участвовать только под давлением Автомобильной ассоциации Германии.

Несмотря на достаточно пессимистические настроения, шоу все-таки порадовало интересными новинками. Если через несколько лет вы захотите приобрести одну из них с рук, то для начала воспользуйтесь сервисом carvertical.com/ua/ru, где по коду автомобиля можно будет проверить машину на предмет участие в ДТП, ремонтных работ, которые проводились, а также необходимости замены тех или иных деталей.

Что касается новинок, то производители все больше внимание обращают на проблемы защиты окружающей среды, поэтому на салоне представляли в основном электрокары или же модели с гибридными установками.

Наибольшим успехом пользовался первый представитель среди электрокаров от Porsche – спорткар Taycan, батарея которого заряжается за 22,5 минут до 80%. Полного заряда хватает на 412 км, а максимальная скорость ограничена показателем в 260 км/час. Так как серийное производство начнется только в следующем году, вполне возможно, что Tesla к тому времени уже разработает и выпустить модель, превосходящую по своим характеристикам Taycan.

Очень интересный концепт электрокара представил Audi. Футуристический дизайн модели A1:Trail превращает проходимый внедорожник в марсоход, который способен преодолевать брод глубиной до 50 см. Сразу бросается в глаза отсутствие фар, функцию которых будут выполнять летящие перед ним дроны. Они также будут передавать картинку с дороги на экран монитора.

На фоне всех моделей выделяется презентация обновленного культового внедорожника Land Rover Defender. Разработчики заметно изменили дизайн, убрав острые углы, из-за чего автомобиль лишился рамного кузова. Но по заверениям производителей новый кузов будет более жестким при кручении, а также преумножит внедорожные характеристики. Вместо механической коробки передач во всех модификациях будет присутствовать восьмиступенчатый автомат, а максимальная мощность силового агрегата установлена на уровне 400 л.с. Клиентам также будут доступны версии с мотором в 200 или 240 л.с.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ