«Продэксим» в ослабленном составе уступил в финале Кубка лиги

03 грудня 2018 03:02
731

В Запорожье завершился финал Кубка лиги Украины по футзалу.

Этот турнир возобновился после тринадцатилетнего перерыва. В решающем поединке встретились херсонский «Продэксим» и иванофранковский «Ураган».

Сразу отметим, что херсонцы не смогли выставить оптимальный состав, так как четыре футзалиста Цыпун, Белоцерковец, Шатурма и Корсун были призваны в сборную Украины, которая поехала в Португалию на товарищеские матчи со сборной этой страны.

Как уже становиться печальной традицией, «Продэксим» на первых минутах пропустил два мяча. Уже на третьей минуте урагановцы пошли в атаку, усилив её голкипером. И это большинство принесло им успех. Херсонцы оставили не прикрытым возле ворот игрока «Урагана» и пропустили мяч. А затем иванофранковцы после очередной атаки нанесли удар по воротам Савенко и мяч, зацепив нашего игрока срикошетив, влетел в девятку. 0:2.

В дальнейшем продэксимовцы имели подавляющее преимущество. Они наносили удары. Мяч попадал в игроков, вратаря, штанги, перекладину, но даже и в пустые ворота не шёл.

После перерыва херсонцы вновь пошли вперёд. Им помогал создавать численное преимущество Савенко. Но продэксимовцы не забили, а после ошибки нашего голкипера, вышедшего далеко вперёд, иванофранковцы переправили мяч в пустые ворота.

Лишь проигрывая 0:3, «Продэксиму» удалось отквитать один мяч. Затяжная атака завершилась ударом Клаудиньо и Ланко на дальней штанге, переправил мяч в ворота. 1:3. А когда шла 31-я минута матча, херсонцы провели результативную атаку. После передачи Чуднова сократил разрыв до минимума Волянюк. 2:3.

Хотя херсонцы напомним, играли в ослабленном составе, они очень много атаковали. Но удачно действовали в защите иванофранковцы и их голкипер, удержав победный счёт.

В итоге проигрыш «Продэксима» - 2:3 и он получает серебряные награды.