Підтримати нас

Преимущества контейнерных перевозок

Автор статті
11 лютого 2020 06:22
1,673
Поширити:

Контейнер – это грузовой блок закрытого типа, используемый в качестве оборотной тары. Главное его преимущество – это стандартизация.

Благодаря эксплуатации модулей единых размеров, грузы удобно перевозить сразу на разных видах транспорта. Услуги организации и осуществления перевозок в грузовых контейнерах предоставляет транспортно логистическая компания.

Преимущества перевозок в контейнерах

Контейнер прекрасно защищает грузы от ударов, солнечных лучей и прочих негативных воздействий внешней окружающей среды. Его пломбировка дает хозяину гарантию целости и сохранности перевозимых внутри товаров.

С точки зрения универсальности, такая тара является оптимальным решением. Ее можно хранить и перевозить на разном транспорте, что дает возможность построить для транспортировки груза наилучший маршрут. В логистике кратчайший путь не всегда проходит по прямой. Возможность перевозить товары разным транспортом положительно сказывается на их себестоимости.

Стоит отметить и высокую надежность контейнерных перевозок. Сейчас есть множество устройств для отслеживания маршрута контейнера, попытки его взлома или деформации. Специальные датчики могут мониторить также и температуру внутри контейнера, а отчеты отправлять вам на сервер. Одним из наиболее популярных устройств такого типа является GPS-датчик. Все процедуры, которые нужно проходить при перевозке, четко регламентированы. Это дает возможность свести к минимуму вероятность простоев и другие риски.

Какие бывают виды контейнерных перевозок?

Сегодня различают три типа:

  • морские;
  • наземные;
  • воздушные.

Обычно, при перевозке грузов на значительные расстояния, применяется транспортировка по железной дороге. В подавляющем большинстве случаев ее совмещают с автотранспортом, чтобы доставлять товары напрямую к клиенту. Воздушные перевозки гарантируют самую высокую скорость, но обходятся дороже. Они используются достаточно редко и для авиаперевозок используют отдельные контейнеры. Самые дешевые контейнерные перевозки – морские, но разумно пользоваться ими исключительно для международной транспортировки. Для отправки таким способом требуется больше времени.

Чтобы важные товары были в точке назначения вовремя и в сохранности, их перевозку лучше поручить транспортно-логистической компании. Услуги от таких компаний позволят вам сэкономить на открытии собственного отдела логистики. К тому же, эксперты в этой области лучше знают, как построить маршрут и организовать все процессы перевозки. Пользование их услугами позволит вам не только избавиться от рутинных процессов, но и сэкономить. Многие предприятия и частные предприниматели сейчас выбирают в пользу постоянного сотрудничества с транспортно-логистическими компаниями.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ