Підтримати нас

После отмены моратория украинская земля может достаться арабам и китайцам

Автор статті
08 серпня 2019 03:38
726
Поширити:

Эксперты прогнозируют настоящий взлет цен на наделы.

После отмены моратория на продажу сельхоз земель, ее стоимость взлетит в цене. Причем, как в продаже, так и при аренде. По прогнозам экспертов, через несколько лет стоимость земли в Украине сравняется с ценами Германии и Франции. Поэтому собственникам паев лучше не спешить распродавать свои наделы, а подождать, и сдать их за хорошую цену.

Заинтересованы в украинских землях не только отечественные аграрии, но и зарубежные. Особенно из тех стран, где земли не так много, как в Украине.

Как будет дорожать украинская земля и кто заинтересован в ее покупке UBR.ua рассказал глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

«Во время действия моратория собственники земли сдают в аренду паи «в серую». Много лет они получали оплату бартером — продукцией, зерном, сахаром, подсолнечным маслом и т.д. А последнее время — живыми деньгами, но совсем немного», — заметил Новак.

 

Напомним, в Офисе президента Украины до конца 2019 года планируют отменить мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения и запустить рынок сельхозземель.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ