Підтримати нас

Польша усилила пограничный контроль с Украиной, Беларусью и РФ

Автор статті
29 березня 2018 15:32
729
Поширити:

В связи с увеличением потока людей через границу пограничники Польши проводят усиленный контроль в пунктах пропуска на восточной границе. Речь идет о постах на границе с Беларусью, Украиной и Калининградской областью (РФ).

Такое усиление связано с профилактикой африканской чумы свиней (АЧС), ведь вирус может распространяться при помощи продуктов питания, которые провозят с собой туристы.

Об этом сообщает Радио Польша со ссылкой на Петра Поґожельського из таможенному отдела Государственной налоговой администрации, пишет НВ.

Такое усиление контроля вызвано наблюдениям пограничников. В течение прошлого года правоохранители задержали почти 200 тонн незаконных продуктов животного происхождения. За них предусмотрены штрафы. По словам таможенника, такую ​​контрабанду чаще изымают и уничтожают непредвиденные продукты питания на пограничных пунктах пропуска с Украиной, Беларусью, а также с Калининградской областью.

В Главной ветеринарной инспекции отмечают, что "незаконная" пища, ввезенная в Польшу, может влиять на развитие вируса АЧС в окрестностях Варшавы. Последний случай болезни подтверждено там неделю назад.

В католических странах Пасха отмечается в этом году неделей ранее - 1 апреля. Это привело к росту количества приезжих в Польшу.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ