Підтримати нас

Полиция закрыла дело и отпустила подозреваемого в нападении на Гандзюк

Автор статті
22 серпня 2018 08:27
598
Поширити:

Полиция закрыла дело и отпустила из следственного изолятора Николая Новикова, подозреваемого в нападении на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк.

В среду, 22 августа, суд должен был рассматривать апелляцию на арест Новикова, но прокурор в заседании сообщил о закрытии дела.

"В отношении моего подзащитного дело закрыто, обвинения сняты", - сказал адвокат Новикова Камилжан Шадманов.

По его словам, Новиков вышел из-под стражи. Мотивы закрытия дела адвокат отказался назвать, сославшись на тайну следствия.

По данному факту пресс-служба прокуратуры Херсонской области сообщила следующее:

"В связи с дополнительными показаниями, полученными от подозреваемого (Новикова - ред.), которые он ранее скрывал от следствия, была установлена ​​его непричастность к совершению преступления. В связи с этим, прокуратурой области закрыто уголовное производство в отношении Новикова за отсутствием в его действиях состава преступления. Постановление предоставлено в изолятор временного содержания для освобождения задержанного из-под стражи", - говорится в заявлении прокуратуры.
При этом в прокуратуре отметили, что говорить о том, что следствие ошибалось - оснований нет.
"Поскольку все предыдущие показания Новикова, о месте его пребывания следствием и им лично - опровергнуты. Новиков в момент совершения преступления действительно находился недалеко от места его совершения, а не на морском побережье, как он утверждал ранее, но преступление не совершал", - уточнили в прокуратуре.
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ