Підтримати нас

Полиция сама решила ради безопасности сотрудников отдать дело Гандзюк в СБУ, - Князев

Автор статті
10 січня 2019 10:18
683
Поширити:

Глава Национальной полиции Сергей Князев заявляет, что полиция сама решила передать в Службу безопасности Украины дело об убийстве исполняющей обязанности управляющего делами мэрии Херсона, антикоррупционной активистки Екатерины Гандзюк для обеспечения безопасности сотрудников.

Об этом он сказал в интервью Українським Новинам.

"Когда мне доложили по делу Гандзюк, какая есть перспектива и какие возможные трудности, то было принято решение - обезопасить себя и передать дело на уровень выше, в Главное следственное управление Службы безопасности Украины. Таким образом мы защитили полицейских от возможного воздействия правонарушителей. Вы что, думаете, что мы не знаем в большинстве дел, кто, как и с кем связан?! Но "знать" и "доказать" - это разные вещи", - заявил Князев.

Он отметил, что на закрытых совещаниях правоохранителей полиция рассказывала свою версию о возможных заказчиках преступления.

31 июля 2018 года в центре Херсона преступники облили Гандзюк соляной кислотой, 4 ноября она умерла в больнице.

9 ноября 2018 года Главное следственное управление СБУ получило от Нацполиции это уголовное производство для расследования и установления заказчиков преступления.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ