Підтримати нас

Полезный салат с гранатом и орехами

Автор статті
02 квітня 2017 08:35
630
Поширити:

Салат с гранатом и орехами в народе называется "Дамский каприз". Он очень легкий, ведь большинство леди следят за своей фигурой и боятся поправиться. При этом салат получается весьма вкусным.

Ингредиенты:

- Свекла — 2 Штуки
- Апельсин — 2 Штуки
- Чеснок — 2 Зубчика
- Гранат — 1 Штука
- Орехи грецкие — 80 Грамм
- Молотая паприка — 1 Ст. ложка
- Чеснок сушеный — 1 Ст. ложка
- Перец черный молотый — 1 Ст. ложка
- Растительное масло — 1-2 Ст. ложек
- Сахар — 1 Ст. ложка
- Соль — По вкусу
- Кресс-салат — По вкусу
- Мята свежая — По вкусу

Свеклу вымойте хорошенько под проточной водой и обсушите. Выбирайте маленькие плоды, они более сладкие. Очистите свеклу от кожуры и нарежьте ее соломкой. Апельсин вымойте и обсушите. Разрежьте его на две равных половины и ложкой достаньте мякоть, собрав ее и сок в пиалку.

Зубчики чеснока раздавите лезвием ножа, не очищая его от шелухи. В сковороду влейте масло и разогрейте его. Положите в масло раздавленный чеснок и обжаривайте его несколько минут. Затем положите в сковороду нарезанную свеклу и обжаривайте ее минут десять. Чеснок уберите.

Добавьте к свекле в сковороду молотые специи, сок и мякоть апельсина, присыпьте все сахаром и слегка посолите. Перемешайте и тушите еще пять минут на медленном огне.

Ядра грецких орехов выложите на противень и прокалите их в духовке. Также можно поджарить орешки на сухой сковороде. Нарубите ядра ножом на более мелкие кусочки. Гранат очистите и разберите на зерна.

Когда свекла остынет, разложите ее по тарелкам. Присыпьте свеклу грецкими орехами, украсьте веточкой мяты и кресс-салатом.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ