Подарок «Восхода» своим поклонникам

04 травня 2019 01:00
699

Первого мая в Олешках на обновлённом стадионе «Старт» состоялся полуфинал Кубка Украины по футболу среди женских команд.

На прекрасный изумрудный газон стадиона вышли команды «Восход» из Старой Маячки и ФК «Львов» из Львова. Обе команды настраивались на игру очень серьёзно. Это показал сам матч. Гости не собирались отсиживаться в обороне. Они сразу начали «прессовать» наших девчат. Но восходовки, преодолевая волнение,  надёжно оборонялись, не подпуская соперниц близко к своим воротам и не давая им наносить прицельные удары.  Да и сами хозяйки поля при первой возможности шли вперёд, ища пути для взятия ворот соперниц. Но в первом тайме острых моментов не возникало.

Уютно чувствуют себя болельщики на стадионе в Олешках.

А вот после перерыва каждая из команд могла открыть счёт. У «Восхода» только Юлия Стец дважды имела такую возможность. Но в первый раз не смогла переиграть голкипера львовянок, а во второй - страж ворот сумела среагировать на удар в ближний угол.

Но исход матча решил пенальти, назначенный в ворота «Львова», после того как на 58 минуте сбили Стец. Пенальти чётко реализовала капитан команды Татьяна Левицкая.

В дальнейшем «Восход» удержал победный счёт 1:0 и пробился в финал Кубка Украины. Он состоится 8 июня во Львове, а соперником нашей команды будет «Жилстрой-1» из Харькова.

В воскресенье, 5 мая, в Олешках в рамках чемпионата Украины «Восход» будет принимать идущую на втором месте харьковскую команду «Жилстрой-2».

Футболистки «Восхода» благодарят своих поклонников за поддержку.