Підтримати нас

Почему Зеленский боится?

Автор статті
20 травня 2020 08:00
737
Поширити:

Московский корреспондент самой авторитетной испанской газеты El Pais Pilar Bonet сегодня опубликовала статью с моим комментарием о видео, захваченном бойцами 93-й механизированной бригады Вооруженных сил, на котором спецназ ФСБ РФ с помощью самой современной техники ведет боевые действия против украинских войск.

Пилар увидела видео 93-й бригады в программе Савика Шустера, проверила информацию: https://censor.net.ua/…/frantsuzskie_binokli_na_slujbe_ross… 

Благодаря идентификации тепловизионного бинокля Sagem JIM LR, который также состоит на вооружении испанской армии, нет никаких сомнений - спецназ ФСБ послали убивать на Донбасс с ведома президента Путина. Убивать под прикрытием переговоров о мире - типичная российская ложь.

Пилар взяла у меня комментарий о событии, но один вопрос мне было особенно трудно объяснить - а почему она нигде не может найти заявлений президента Украины на данную тему, осуждения агрессии со стороны МИД Украины, заявлений и обсуждения в парламенте Украины, почему Украина не передала это видео для оценки в ООН, другие европейские столицы, в штаб-квартиру НАТО?

Мне пришлось объяснить очень трудную для описания войны вещь, что президент Владимир Зеленский и подчиненные ему люди очень боятся Владимира Путина.

Пришлось объяснить, что герои 93-й бригады сражаются без страха с врагом, честно выполняют поставленные Родиной задачи, честно защищают народ, а их Главнокомандующий Зеленский, сидя за их спиной в Киеве - боится. Что вместо защиты народа Украины Зеленский делает вид, будто не замечает гибели наших бойцов, будто никакой агрессии нет, чтобы продолжать вести переговоры с Путиным. И поэтому никаких официальных заявлений Киева нет. Ведь признание российской агрессии означает полный срыв Минских соглашений.

Если Зеленский в своем новом фильме на годовщину вступления в должность не упомянет о данном вопиющем факте российской агрессии - значит он распишется перед всем миром в том, что он просто трус и лжец. А как иначе понимать это молчание?

Видео 93-й бригады надо раскрутить во всем мире.

Спасибо огромное за поддержку Украины, Пилар!

Спасибо воинам 93-й бригады, вы - настоящие герои и защитники своего народа.

Юрий Бутусов

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ