Підтримати нас

Почему полезно считать калории

Автор статті
28 жовтня 2019 11:42
686
Поширити:

Просчет калорийности рациона помогает скорректировать свое питание, чувствовать себя сытым и здоровым, потребляя при этом не больше положенной дневной нормы. А сколько удивительно вкусных новых блюд можно открыть для себя, загоревшись желанием улучшить свое здоровье и перейти на полезный рацион. Человек не должен чувствовать недостатка в полезных витаминах и микроэлементах, а главное – должен питаться полноценно.

Специфика подсчета калорий

При покупке любых продуктов все мы обращали внимание на наличие показателя калорийности на маркировке, с его помощью можно точно узнать, сколько и чего мы потребляем за день. Кстати не следует думать, что все данные придется собирать и обрабатывать автоматически, на самом деле уже давно разработано много интересных и многофункциональных приложений на подобии этого – https://www.tablycjakalorijnosti.com.ua/

Многие эксперты по питанию, диетологи и терапевты относятся неоднозначно к подсчету калорий, ведь важно не только количество потребляемых единиц энергии, но и их качество. Именно поэтому при переходе на здоровое питание следует руководствоваться следующими правилами:

  • рацион должен быть сбалансированным по количеству белков, жиров и углеводов;
  • продукты питания обязательно должны иметь натуральное происхождение и быть качественными;
  • лучше приготовить что-то дома из собственноручно купленных продуктов, чем питаться готовыми блюдами из магазина;
  • следует контролировать размеры порции и количество приемов пищи, в среднем – 4-5 раз в сутки;
  • энергетическую ценность вашего рациона следует рассчитывать посуточно.

И не нужно верить в мифы о том, что правильное и здоровое питание, это пресно, невкусно, долго и дорого, на самом деле это совсем не так. Большинство рецептов можно найти в интернете – https://www.tablycjakalorijnosti.com.ua/retsepty, а использование доступных для всех и простых продуктов в рационе позволит каждому попробовать свои силы в приготовлении здоровых и полезных блюда.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ