Підтримати нас

Первый в мире робот-адвокат уже выиграл 160 тысяч дел

Автор статті
01 липня 2016 13:00
590
Поширити:

Первого в мире чат-бота адвоката «DoNotPay» создал 19-летний студент Стэнфордского университета Джош Браудер.

Он разработал программу, которая абсолютно бесплатно помогает автовладельцам оспорить штрафы за парковку. Для этого чат-бот сначала задаёт простые вопросы, касающиеся парковки автомобиля, а потом помогает оформить апеляцию. Об этом сообщает Dailymail.

За первые 21 месяцев существования, робот-адвокат успел рассмотреть 250 тыс. дел, 160 тыс. из которых выиграл. Всего он помогал сэкономить $4 млн.

«Не думаю, что люди, которые получают штрафы за парковку, стремятся нарушить законодательство. Мне кажется, что местное правительство эксплуатирует их в качестве дополнительного источника доходов», — заявил Браудер.

Пока к услугам робот-адвоката могут прибегнуть жители Лондона и Нью-Йорка. Но в скором времени Браудер планирует расширить географию проекта и запустить такого же бота и в Сиэттле. В долгосрочной перспективе студент не собирается останавливаться на достигнутом: изобретатель планирует научить своего робота разбираться законодательстве других государств, а также сможет помогать при задержке авиарейсов.

Джош Браудер уверен, что такой робот может помочь ВИЧ бороться за свои права, а беженцам — разобраться с непривычной правовой системой в новой стране.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ