Підтримати нас

Первые детали трагического боя под Красногоровкой

Автор статті
21 липня 2017 05:30
760
Поширити:

Почему это стало возможным и будет ли ответ?

Штурмовая группа пехоты противника скрытно подобралась к нашему опорному пункту. Затем провели артподготовку, минометы накрыли, и "не менее четырех танков" ударили по выявленным наемниками нашим позициям. Штурмовая группа в этот момент совершила рывок и вышла на опорник.

В бою погибло трое наших, одного забрали в плен, он жив. Противник сразу начал отход. Наши не струсили - и уничтожили на месте четырех наемников из штурмовой группы.

Судя по всему, не ставилась цель захватить опорник - это было нападение, чтобы нанести нам потери и по возможности взять пленного. Интересно, а когда такое было в последний раз, чтобы где-нибудь сразу четыре украинских танка выезжали и вместе с батареей 120-х отрабатывали прямой наводкой опорный пункт противника, а потом пехота бы атаковала? Почему так произошло? Да потому что противник привык к безнаказанности. Привык, что можно выезжать на танках пострелять, что можно подбираться к опорнику пехотой, в уверенности, что наша артиллерия не прочешет подозрительную зеленку. Ответные активные действия могли бы это упредить. Но для этого должно быть управление и планирование. Для этого надо отвечать ударом на удар. А не приучать бойцов к абсурдной тактике - терпеть танковые обстрелы. Угрожаемые направления, там, где проводятся обстрелы танками противника, должны прикрываться нашими танками! А если ОБСЕ с этим несогласна, так пусть наблюдатели вместе начинают нести службу на угрожаемых направлениях.

Если не сделать выводов из атаки на наш опорник под Красногоровкой, эти атаки будут продолжаться. Будут гибнуть наши люди. Теперь должны последовать наши ответные действия, такое российским наемникам спускать нельзя.

Юрий Бутусов

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ