Підтримати нас

Партийный ОТК

Автор статті
19 квітня 2012 09:15
631
Поширити:

В воздухе все отчетливее пахнет весной и выборами. Дружно распускаются почки на деревьях и партийные организации. Проклевываются первые цветы и предвыборные штабы. Короче, наблюдается повсеместный бурный рост активности природы и электората.

На днях в распоряжение редакции газеты "Вгору" попал весьма примечательный документ – распоряжение главам первичек Партии регионов провести собрания и составить "Акты проведения сверки количественного и качественного состава организации".
Ну, мало ли чем развлекаются политически сознательные граждане. Хобби у них такое – вести активную партийную жизнедеятельность.
Повеселило в этом документе только одно – градация качества членов организации. Партийцев разделили на 20 сортов по степени значимости – "по мере ценности для партийной организации". Первым сортом идут, естественно, народные депутаты Украины. Ну, это как бы само собой разумеется. Только вот же нескладуха: разнарядку прислали для ВСЕХ сельских первичек, а нардепов то у нас – с гулькин нос, на все села не хватает. Так что отчитаться о "первосортности" не всем сельчанам удастся.
Далее, как и было заведено в далекие годы гегемонии пролетариата и ведущей и направляющей роли Коммунистической партии Советского Союза, следуют депутаты различных уровней, руководители районных и областных администраций, директора предприятий и прочий "комсостав". Сельские председатели – пятые. Врачи – двенадцатые. Работники агропромышленного комплекса – пятнадцатые. Пенсионеры, железобетонный электорат Партии регионов, на семнадцатом месте – после безработных. Вот интересно, а сколько в отдельно взятом селе на 3 тысячи избирателей наберется директоров заводов, представителей СМИ, работников культуры, образования и науки (не считая врачей и коммерсантов)? То есть, многие сельские первички состоят исключительно из людей низших сортов?
Таким нафталином от всего этого за версту повеяло, что даже ароматы весеннего луга перешибло. Но даже не застарелое партийное амбре ушибло, а методы сортировки членов первичек. Оказывается, по своей качественной значимости женщины находятся на самом последнем месте, после рабочих, колхозников (поименованных работниками агропромышленного комплекса), безработных, пенсионеров и молодежи до 35 лет.
А по поводу женщин, так совсем обидно вышло. Получается, дамы в партийных рядах – уже 20-й сорт. А занимая руководящие должности, фемина, однозначно, утрачивает все свои половые и социальные признаки? Лихо.
В последнее время по телевизору, в прессе, на кухнях-лавочках часто затрагивается тема сортировки людей. Молодой человек, нарушив правила на шикарном автомобиле, прямо называл своего соотечественника быдлом за то, что он не уступил ему дорогу на старенькой "девятке". Выросло поколение, которому позволено все, ввиду наличия толстого кошелька или высокого статуса родителей. У них крутые машины, им на день рождения приглашают звезд мировой величины, они хозяева жизни. И на них партийная градация – не распространяется. А зачем? Они и так получают от жизни все. Куда нам: женщинам, пенсионерам, безработным?

Новини

Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ