Підтримати нас

Парки и скверы Херсона: состояние “на троечку”

Автор статті
17 червня 2020 02:50
759
Поширити:

С началом весенне-летнего периода всё больше херсонцев потянулось на природу - к реке, на пляжи, в скверы и парки родного города.

Ажиотаж граждан, соскучившихся по отдыху в естественных условиях природной среды, в этом году еще сильнее и понятней, чем в прошлые годы: ведь начало рекреативного сезона сейчас совпало со смягчением строгих карантинных мер, вызванных необходимостью побороть распространение коронавирусной инфекции COVID-19. 

Тем не менее, если говорить хотя бы о скверах и парках, то не всегда отдых в них получается для херсонцев достаточно комфортным. Многие посетители соцсетей, а также гости областного центра с возмущением отмечают, что наши парки по большому счету запущены, кое-где выросла по пояс трава, постоянно доверху заполнены урны с мусором, во многих местах в плачевном состоянии пребывают не только скамейки, но и прочие сооружения паркового ландшафта - такие, как, например, вот эти скульптурно-архитектурные произведения в парке имени Маргелова. 

При этом ежегодно Херсонский городской совет выделяет на благоустройство парков и скверов суммы из бюджета, исчисляемые миллионами. Работает в этом направлении даже специально созданное коммунальное хозяйство. 

Впрочем, есть приятные исключения. Так, с недавних пор в Шуменском парке, на его центральной аллее, можно увидеть оригинальную двухчастную скульптурную композицию из металла, изображающую молодую семью.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ