Підтримати нас

Озвучена точная дата введения США контрольного пакета антироссийских санкций

Автор статті
16 січня 2018 17:00
628
Поширити:

Американский посол в России Джон Хантсман назвал точную дату, когда Вашингтон введет новые мощные антироссийские санкции, передает replyua.net. Как отмечается, произойдет это в понедельник, 29 января. В беседе с российскими журналистами дипломат сообщил, что администрация США внимательно прорабатывает список, который должен стать начальным этапом введения нового санкционного режима по отношению ближайших соратников Владимира Путина.

Со слов Хантсмана, доклад будет составлен так, чтобы новый пакет санкций повлиял на российско-американские отношения не только в краткосрочной, а и в долгосрочной перспективе. Это возмездие Вашингтон намерен ввести в наказание в связи с попыткой Кремля вмешаться в выборы американского президента в 2016 году.

Как известно, Министерство финансов, Госдепартамент и другие американские ведомства содействуют Белому дому в составлении списка. Как ожидается, в данном списке будет триста человек – влиятельных людей, связанных с главой российского государства Владимиром Путиным. Недавно глава американского Минфина заявил, что новые санкции против РФ разработаны и заработают в кратчайшие сроки.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ