Підтримати нас

Опитування: Що за останній рік у Херсоні змінилося на краще, а що – на гірше?

Автор статті
03 січня 2008 07:46
595
Поширити:

Опрос провела Яна Смаровоз, фото: Леонида Ежурова.

Петро Миколайович, 69 років, пенсіонер:
Нічого на краще не змінилося. Найгірше те, що в цьому році з опаленням проблеми. А радісна подія у цьому році для мене єдина: народився очікуваний онук. Дуже сумно мені, що люди не хочуть змінюватися в кращу сторону, злодіїв багато. Он не так давно дачу мою хтось обікрав.

Валентина Січова, директор ПП “Аудит-гарант”
Сумні спогади: влада міста відверто й цинічно розбазарює майно, що належить громаді, знищує культурні та історичні цінності. Лише в листопаді безкоштовно роздали 30 гектарів землі, ринкова вартість якої – близько 50 мільйонів гривень. Ці гроші в нас просто вкрали. А скільки землі на скільки мільйонів у нас украли за рік?! Позитив: частина громади вже розуміє, що з хапугами у владі треба боротися, і намагається дії влади контролювати.

Леонид, 55 лет, художник:
Мне кажется, в лучшую сторону поменялись люди, их сознание. А о нехорошем стараюсь не думать, да и не было ничего существенно плохого. Жизнь свою и города стараюсь не делить на радостные и грустные события, ведь я поэт и не хочу обращать внимание на какие-то отрицательные вещи. Просыпаюсь, солнце вышло – и этому радуюсь.

Виталий, 31год, водитель:
Я водитель маршрутки, поэтому не могу не отметить, что в 2007 году увеличились пробки на дорогах и невозможно нормально работать. В остальном никаких перемен не наблюдаю ни в хорошую, ни в плохую сторону. За событиями города не слежу, но не потому, что нет желания, просто за работой не успеваю.

Людмила Степанівна, 69 років, пенсіонерка:
Бентежать ціни на ринках, в магазинах. Радості мало, більше суму. Бо не відчувається в Херсоні господаря, ніхто для простих людей нічого не робить, а подивіться, як зросли останнім часом ціни на комунпослуги. І нічому нам, пенсіонерам, радіти, але надія все ж є.

Татьяна, 32 года, работает в школе:
По сравнению с другими годами, в этом году у нас дороги стали лучше. Но плохо, что строительство на Суворова начали, дороги перерыли, а куда, спрашивается? И так тут все застроили. И неизвестно, когда оно закончится, и будет ли последним. Еще машин на дорогах много стало, невозможно нормально пройти через дорогу, того и гляди задавят. До сих пор помнится ужасное событие, когда горел Цюрупинский лес. Тогда было действительно страшно. Что касается радостных событий, то они у меня связаны с семьей.

Анатолий Иванович, 60 лет, пенсионер:
Жаль, что и в этом году исторические места нашего города нормально не оформлены и не отреставрированы. Взгляните на внешний вид домов по улице Суворова, ведь они находятся в крайне плачевном состоянии, а городские власти уделяют этому мало внимания. В остальном все хорошо, город зеленый и красивый. Единственное омрачающее событие этого года – это никчемные выборы и пустая трата денег на них. А радостное событие одно – наступление новогодних праздников.

Новини

Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ