Підтримати нас

Оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении

Автор статті
07 жовтня 2016 15:02
609
Поширити:

В Голопристанское отделение полиции поступило сообщение, что на дом 62-летней женщины совершено разбойное нападение. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что ночью неизвестный выбил дверь ее дома. Угрожая металлической трубой, злоумышленник требовал налить ему водки и дать поесть. Обыскав дом, злоумышленник забрал 630 гривен и мобильный телефон. Заявительница описала приметы нападавшего, а также запомнила, что у него был порез на руке.

Сотрудники полиции начали отрабатывать территорию, проверяли круглосуточные магазины и кафе. Через полчаса в полицию позвонила продавец магазина и сказала, что один из покупателей по описаниям был похож на злоумышленника. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Подозреваемого задержали неподалеку от магазина. У мужчины изъяли мобильный телефон потерпевшей и деньги.

Задержанным оказался 29-летний безработный. Он объяснил, что приехал из другого района на лечение. Потратив все деньги на лекарства, у него не осталось денег на алкогольные напитки. Сразу после совершения преступления он пошел в магазин покупать водку.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой» (карается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества). Задержанный проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории района.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ