Підтримати нас

Общественный совет при Херсонском городском голове рекомендует мэру отозвать выговор Елене Мазур

Vgoru
Автор статті
08 лютого 2016 04:32
654
Поширити:

Во время заседания Общественного совета при Херсонском городском голове выступила начальник Инспекции по благоустройству и контролю за санитарным состоянием города Елена Мазур, которая рассказала о том, что мэр хочет ее уволить, "потому что она как депутат горсовета в сессионном зале не поддержала Игоря Пастуха".

Об этом свидетельствует выговор от 3 февраля, подписанный Владимиром Миколаенко.

Елена Мазур объяснила членам общественного совета, за что именно получила выговор. 16 января, в ее День Рождения в 16.00 Испекции пришло поручение с 70 фотографиями и заданием составить протоколы по всем объектам до 18 января. Когда работники Инспекции приехали в горисполком сдать документы, им снова дали поручение с 70 фотографиями. Потом, во время снега и гололеда, когда у Инспекции было много работы, пришло поручение о демонтаже ларьков, причем с требованием отчитаться вечером того же дня.

Инспекция отказалась от выполнения поручения по демонтажу, ведь, во-первых, во время плохих погодных условий у нее была более важная работа, во-вторых, не было Порядка демонтажа. В связи с этим отказом Елена Мазур и получила выговор.dogana

"Инспекцию просто вводят в коллапс. Нас заставляют все документы предоставлять Пастуху. Я уже молчу о том, что работники Инспекции уже 43 дня работают без зарплаты", - заявила начальник Инспекции Елена Мазур.

Член Общественного совета Ибрагим Сулейманов предложил вместо выговора объявить Елене Мазур благодарность за такую оперативную работу.
Один из членов Совета даже предложил проголосовать за отставку городского головы. Однако депутат горсовета Дмитрий Ильченко высказал мнение, что целесообразнее было бы проголосовать за отставку Игоря Пастуха. Дескать, тогда бы все проблемы отпали.

В итоге Общественный совет проголосовал за предложение "Рекомендовать городскому голове отозвать выговор".

Отметим, что сам Владимир Миколаенко присутствовал на заседании, однако покинул его, не дождавшись выступления Елены Мазур.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ