Підтримати нас

Обратная сторона Дня города в Херсоне

Автор статті
18 вересня 2017 12:17
686
Поширити:

Вас тоже умиляет, когда детки на праздниках в городе выступают? Мило так, да? Расскажу про обратную сторону. 

Вчера, после празднования Дня города, люди не могли уехать домой с 7 до 9 вечера. С детьми, костюмами, уставшие переходили с остановки на остановку, на разные маршруты, ехали с пересадками, на такси, шли пешком. Это вечер дня города!!! И дети, которые отработали с 12 дня до вечера.

Каким было празднование дня города в воскреесенье? Жарюка. Несколько концертных площадок и везде - танцуют и поют дети. Родители слушают. Людей нет. Жарюка ж. Мы оттанцевали концерт возле памятника комсомольцам (да, есть такой у нас)) в бывшем Комсомольском парке. (Выступал весь лицей искусств. Да, детям нужно выступать, если они учатся танцевать и петь). Пошли на детский городской фестиваль к Юбилейному. Детей собрали на 15.00. выступать они начали в 17.00. переодеваться пустили в концертный зал Юбилейного, который за время ожидания дети чуть не разнесли. Туалет в Юбилейном - платный. ))) Да. По 2 гр. Я уточнила, платный ли он во время концертов и кинопоказов?

Говорят, нет, это все входит в цену билета. И эти знаменитые бутылочки с мылом, прикованные к стенке, чтоб не украли - они еще существуют!))) Кто знает директора Юбилейного, передайте, что есть такие мыльницы для жидкого мыла, которые на стенку лепятся,их никто не украдет и тогда никто с бутылочек на цепочке прикалываться не будет. Это ж самый крутой зал у нас, звезды ж тоже в туалет ходят, они ж смеются тоже, наверное. 

СмелИ в буфете все, что можно есть и пить. Возле Юбилейного продают шаурму, бургеры, шмургеры - все, что детям нельзя, тем более, в жару. За водой ходила в бывший Ленинский парк. Когда этот праздник наконец-то закончился, мы уехали на машине. Хотя все подъезды к местам празднования для "удобства горожан" были перекрыты. Немножко пришлось прогуляться праздничным городом. А потом узнали, что народ с детьми ждал транспорта до ночи. 

Вопрос. Кому нужны ТАКИЕ праздники? Детям - нет, это мучение. Родителям - неееет! Это испорченные выходные. Школам, кружкам, студиям - да. Детям, которые занимаются, нужно где-то выступать. Городу? Да! Всем управлениям надо поставить много галочек о проведенных мероприятиях, денег немножко на это списать. И хочу сказать, что все эти мероприятия, все-все-все, делаются через одно место, по совковски. Хотя, нет, большое спасибо, что хоть депутаты не выступали. А транспорт вечером зачем? Как говорится ""Нех*й шастать", а очень бы хотелось , чтоб было "Нехай щастить"...

Елена Ванина
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ