Підтримати нас

О чемпионате мира в России я не пишу

Автор статті
09 липня 2018 15:44
645
Поширити:

Но про Виду и Вукоевича не сказать нельзя. Потому что это про нас в первую очередь.

Считаю, что для того, чтобы сдержать нынешний вал агрессивной российской пропаганды, усилия должны прилагать все, от украинских Фейсбук-юзеров и руководства ФФУ до Президента, Премьера и Верховной Рады, а также министра спорта. Да, вот так, ни больше, ни меньше. И лично я буду ожидать реакции от каждого из них. Потому что стоять за своих - это вопрос репутации.

Два хорватских игрока не побоялись - не осознавая, конечно, всей серьезности будущих проблем - сказать теплые слова об Украине. "Встревожена" ФИФА? А где в этом высказывании хоть одно слово о России, где политика? И почему вас не смущает, когда на каждом матче - от Панама-Тунис до Германия-Швеция - с трибун несется "Рос-си-я!" и "Рус-ские вперед!". Вот это вы политикой не считаете?

Взвыли российские ватные медиа? А вы-то здесь причем, господа "насжетамнет"? Или вас настолько корежат слова "Слава Украине!"? Так это больше говорит о вас, чем о нас. Хорватские же игроки отдали дань уважения стране, где они играли, а Вукоевич - и продолжает работать.

И лично у меня это вызывает уважение. И еще: как же хорошо, что мы не поехали на этот ЧМ. Без разницы, почему не поехали. Не место там сборной страны, покрытой могилами жертв российско-украинской войны.

И пускай за нас говорят другие. Как Вида с Вуко. Да, это не блестящий ораторский спич с безупречно расставленными акцентами. Но это было искренне и по-братски. И не российским каинам брызгать в нас слюной. Впрочем, нам не привыкать.

Yevheniy Kuzmenko

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ