Підтримати нас

Ну привет, лес

Автор статті
25 січня 2019 10:30
792
Поширити:

Давно я не был в этой стороне Раденской посадки. Помню, пару лет назад сюда приезжал с родственниками – походить, грибы поискать.

Тогда тут был еще тот девственный лес, который хотели видеть наши предки в прошлом столетии, когда, благодаря адским усилиям, смогли высадить самый огромный искусственно высаженый лес в мире. Я помню как мой дед (начальник одного из инженерных секторов херсонского судозавода) рассказывал, как ездил его садить.

Но прошло около 70-ти лет, и для этого леса все круто поменялось. Теперь в моде его палить, рубить, продавать, вывозить. За него платят хорошие деньги, серьезные люди им бредят, его ждут заграницей, из-за него даже убивают…

Разве мог мой дед подумать, что через 70 лет из-за того леса, что он тоже садил вместе с многими херсонцами, убьют крестную мать его правнучки?

Что его по команде Опера подпалят какой-то Васянович и Ляшенко (Джем) с Каменец-Подольского, и еще какой-то Хмель.

Что Опера купят продажные чиновники с Олешковской РДА, которые получат добро на это кощунство от руководства Херсонской области.

Тогда, в конце мая, МЧС заявило первым, что это именно поджег, показав при этом фото остатков горелых покрышек.

Было возбужденно уголовное дело, сначала его даже расследовали, но потом начали сливать. Уже после смерти Катерины Гандзюк за это дело взялась СБУ, но следствию мешает серьезный административный ресурс, который задействовал Андрей Гордеев.

Что сейчас:

Сейчас, когда подходишь к эпицентру майского пожара, можно увидеть дороги, идущие из леса, которые продавила тяжелая техника, груженая черными бревнами.

Если пройти км 5 в глубь леса, предстанет жуткая картина – опаленные многолетние сосны, еще с зелеными верхушками, но черные снизу.

Пеньки.

Очень много пеньков и рубленых веток – вырезают сосну целыми футбольными полями. Ветки кидают рядом в кучи, а потом их подпаливают пильщики, для обогрева. По просекам идут груженые Уралы, под колеса которым кидают все, что можно найти под руками – ведь из-за тяжелых бревен они вязнут в песке. Остальные же деревья, которые ближе к трассе, стоят и наблюдают, как постепенно очередь доходит и до них.

Безмолвный лес, хотя вокруг него проливается кровь и продаются люди.

Как долго он еще простоит..?

ПС: пока я делал эти фото, вдалеке был слышен гул бензопил. Я, конечно, не спец по спаленному лесу, но меня удивило, что все кроны сосен зеленые. Нагар на стволах буквально в пару миллиметров, а из пеньков еще сочится сок..

Надеюсь, что очень скоро время п****, которые это устроили, закончится, и они ответят за уничтоженный лес и зверски убитую Катю.

Александр Власов

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ