Підтримати нас

«Ни обмена, ни коммуникации с президентом». Жена осужденного в Крыму Захтея обратилась к Зеленскому

Автор статті
18 квітня 2020 11:30
669
Поширити:

Жена осужденного в Крыму фигуранта «дела «украинских диверсантов» Андрея Захтея обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой «честно рассказать, что будет с политзаключенными Кремля, которые до сих пор ждут освобождения в тюрьмах Крыма и России».

«Я, жена Захтея Андрея, политзаключенного, так называемого «крымского диверсанта», приговоренного к 6 годам и 6 месяцам колонии строгого режима, жду вместе с дочерью мужа 4 года! Это флешмоб #ПоговоритеСНами. Таким образом мы, родственники политзаключенных Кремля, призываем президента Владимира Зеленского провести с нами коммуникацию. Команда президента обещала обменять политзаключенных в марте 2020 года. Сейчас Апрель: нет ни обмена политзаключенных, ни любой коммуникации с родственниками со стороны Офиса президента», – написала Оксана Захтей в Facebook, сообщает Крым.Реалии.

По ее словам, «наши родные гниют в российских тюрьмах, куда уже попал коронавирус».

«Мы растеряны и призываем президента честно рассказать: что будет с нашими родными-политзаключенными Кремля, которые до сих пор ждут освобождения в тюрьмах Крыма и России», – написала Захтей.

В Офисе президента Украины пока не комментировали обращение родных осужденных в Крыму и России.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ