Підтримати нас

Неоднозначный старт наших команд в чемпионате

Автор статті
02 серпня 2018 01:09
661
Поширити:

Стартовал чемпионат Украины среди команд второй лиги, где в группе «Б» выступает четыре команды, базирующиеся на Херсонщине.

Наши команды провели два первых тура.

Новокаховская «Энергия» первый матч проиграла дома кременчугскому «Кременчугу» (0:2), а вот второй выиграла на выезде у «Никополя» (1:0). Горностаевский «Мир» в обоих матчах уступил. Вначале на своём поле проиграл «Никополю» - 0:1, а затем потерпел поражение в Бериславе  от симферопольской «Таврии» - 1:2.

Херсонский «Кристалл» набрал половину очков. Победа в Херсоне над «Николаевым-2» - 1:0 и разгромный проигрыш в Кременчуге от «Кремня» - 0:3.

Лучше всех на старте сыграла симферопольская «Таврия», которую приютила Херсонщина в Бериславе. Подопечные Сергея Шевченко в Кривом Роге сумели свести матч к ничьей (3:3) с «Горняком», хотя по ходу уступали 0:2 и 2:3. А в матче с «Миром» вырвали победу – 2:1. Набрав четыре очка,  «Таврия» на старте находится в турнирной таблице выше всех  наших команд, занимая третье место. Имея по три очка, «Энергия» идёт шестой», а «Кристалл» - седьмым. «Мир» пока без очков и занимает девятую строчку.

Вот как прокомментировали для нашей онлайн газеты «Вгору» старт своих коллективов наставники команд.

 

 Есть о чём поговорить коллегам Александру Сапельняку (слева) и Сергею Шевченко.

Главный тренер «Таврии» Сергей Шевченко:

- На старте всегда играть тяжело. У нас выдался очень трудным матч в Кривом Роге. Проигрывали по ходу встречи, но ребята не падали духом, работали, старались и таки сумели отыграться, сведя матч к ничьей. Очень полезный результат и в психологическом плане. Футболисты не только взяли очко, но и поверили в себя. К каждому сопернику нужно относиться с уважением и начинать настраиваться за несколько дней до игры. Что касается второй игры с горностаевцами, то «Мир» организованная команда, физически подготовленная. В игре с горностаевцами сумели заставить соперника сделать цепочку ошибок, что и привело к голам. Хотя скажу, что такие дерби наших команд, всегда ответственны и непредсказуемы. Они вызывают большой интерес у болельщиков и всегда проходят в интересной борьбе. Надеемся, такой же напряжённый матч будет в субботу в Новой Каховке, где встретятся опять две наших команды «Энергия» и «Таврия».

Главный тренер «Мира» Александр Сапельняк:

- Конечно, мы очень расстроены таким неудачным стартом. Команда старается, но пока слабая реализация моментов. Да и судейство не ахти. Вот и сегодня с «Таврией» арбитр не видел много нарушений. Игроки соперника хватают за руки, нарушая правила, а свисток молчит… Верю, что нас перестанут преследовать неудачи.

Главный тренер «Энергии» Олег Федорчук:

- Старт выдался не совсем удачным. В кубковой игре получил травму наш полузащитник Денис Бондаренко, на которого мы возлагали организацию атак. Были травмированы и другие игроки. Так, уже перед второй игрой чемпионата к лазарету присоединился Зинатулин. Но если с «Кремнем» не удалось навязать сопернику свою игру, то в Никополе сделав перестройку в рядах, энергетики выглядели значительно лучше и мобильнее. Особенно во втором тайме могли забивать не один гол. В итоге победа. Это начало чемпионата. Ещё идут притирки в составе. Пока к своим подопечным есть претензии по реализации моментов. Но приятно то, что с никопольчанами настрой команды был хороший. Вышла боевая игра, но частенько на грани фола. К сожалению, нашим футболистам было показано пять жёлтых карточек. Надеемся, в субботу 4 августа к дерби с симферопольской «Таврией» выставим свой боевой состав, и наши футболисты сумеют реализовать создаваемые моменты. Лучшие игры у нас впереди и мы постараемся не огорчать наших болельщиков.

Болельщики ждут от своих команд только побед.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ