Підтримати нас

Назначение промывочного автомасла

Автор статті
17 червня 2020 10:44
1,100
Поширити:

Одной из составляющих бесперебойной эксплуатации автотранспортного средства является своевременное очищение его силового агрегата от отложений, образующихся в процессе полного или неполного сгорания топлива, а также термического разложения масляной среды.

Многие автовладельцы неоднократно слышали или применяли на практике специализированное промывочное средство, с помощью которого можно комплексно удалить продукты выработки и коксования моторной смазки из системы.

В интернет-магазине Oil2Go можно выгодно приобрести промывочное масло для двигателя от ведущих мировых производителей, среди которых Wolver, Mannol, Lukoil, Hi-Gear и Nanoprotec. Весь товар сертифицирован и отвечает установленным стандартам качества.

Особенности применения

Каждый автомобилист знает, что смазочный материал для ДВС состоит из базовой составляющей и пакета активных компонентов, процентное соотношение которых подбирается в процессе долгих и кропотливых исследований. Результатом такого точно подобранного комплекса присадок является стабильность заложенных производителем свойств на протяжении всего межсервисного интервала.

По прошествии установленного эксплуатационного периода автомасло теряет свои смазывающе-защитные характеристики из-за выработки присадок и накопления предельного количества загрязнений. После слива отработанной жидкости в системе смазки, которая состоит из множества полостей и каналов, может задержаться около 10% загрязнённого вещества от общего объёма заливки.

Смешиваясь со свежим смазочным материалом, оно нарушает сбалансированность его состава, вследствие чего получившаяся смесь может повести себя достаточно непредсказуемо и навредить конструктивным элементам мотора.

Более качественного результата можно добиться при помощи промывочного масла, на котором машина должна проехать около сотни километров. Такое спецсредство содержит большое количество стабилизирующих и моюще-диспергирующих присадок, которые тщательно вымывают вредоносный осадок и продукты нагарообразования в процессе функционирования силового узла. Также оно абсолютно инертно к материалам уплотнителей и содержит в своём составе особый антиокислитель.

Стоит отметить, что на такой смазывающей жидкости следует ездить исключительно в режиме обкатки, так как она обладает слабыми защитными свойствами.

Залог высокой работоспособности ДВС

Главное преимущество данного способа очистки заключается в мягком и постепенном промывании системы внутреннего сгорания, без риска засорения тонких масляных магистралей и скапливания вымытой грязи в картере. После такой процедуры можно смело переходить к заливке обычного масла, предназначенного для эксплуатации в течение рекомендованного автопроизводителем периода.

Промывку мотора с помощью масляного очистителя особенно целесообразно провести в следующих случаях:

  • покупка автомобиля на вторичном рынке;
  • попадание топлива или антифриза в рабочую среду;
  • проведение капитального ремонта со вскрытием блока цилиндров;
  • переход на другую марку, вязкость или тип смазки (к примеру, с полусинтетики Total 10W-40 на синтетику Castrol 5W-30).

Специализированный интернет-магазин моторных масел OIL2GO реализует широкий ассортиментный ряд качественной и эффективной автохимии для промывки автомобильного двигателя. Среди представленного разнообразия товаров каждый водитель сможет без труда подобрать оптимальное решение для своих поставленных целей.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ