Підтримати нас

Наклонные кухонные вытяжки

Автор статті
14 квітня 2020 07:15
3,283
Поширити:

Они не только функциональные, тихие и красивые, — с их помощью можно гораздо удобнее организовать рабочее пространство.

Прежде всего — о функциональности. Наклонная вытяжка быстрее втягивает отработанный воздух и тщательнее его перерабатывают. Поэтому их в первую очередь нужно рекомендовать для кухонь, где постоянно что-то стряпают и где требуется организовать быструю очистку воздуха от запахов, продуктов горения, избытка тепла.

Кроме того, наклонные вытяжки компактнее, изящнее обычных, для них проще найти место даже на маленькой кухне, их легче встроить в дизайн. И в то время как классическая вытяжка должна быть расположена строго горизонтально, наклонная может осуществлять забор воздуха под любым углом. 

Кроме того, поскольку наклонная кухонная вытяжка обычно компактна, она экономно расходует электричество.

Наклонные вытяжки, как и любые другие, могут быть отводными и рециркуляционными. В первом случае вытяжка подключается к воздуховоду, а при работе затягивает в себя воздух и «уносит» его на улицу или в вентиляционную систему здания. То есть такая вытяжка не очищает воздух, а просто удаляет отработанный. Во втором случае осуществляется именно очистка: рециркуляционная вытяжка пропускает через систему фильтров извлеченный из помещения воздух, а затем возвращает его обратно.

Для многих домовладельцев один из ключевых факторов — низкий уровень шума при работе наклонной вытяжки. Некоторые из них и вовсе практически бесшумны, что позволяет готовить еду в любое время, даже если в соседней комнате спит ребенок.

Классические ползунковые переключатели в современных моделях заменены сенсорами. Это облегчает взаимодействие с техникой и минимизирует степень ее загрязнения: даже если вы дотронетесь до панели управления, не вымыв руки, потом ее можно будет просто вытереть влажной мягкой тряпкой, и никаких следов не останется. Но для тех, кто предпочитает классическое управление, производители продолжают выпускать модели и с обычными кнопками — только более удобными, чем прежде.

Продвинутые модели могут оснащаться дисплеями, на которых можно настраивать определенный режим работы: например, регулировать скорость вращения вентилятора, включать таймер, проверять состояние фильтров и т. д.

Обычно вытяжки оснащают неяркой подсветкой, которая дает достаточное освещение, при этом не вызывая неприятных ощущений. Некоторые хозяева даже используют вытяжку вместо кухонного бра.

Franke-partner («Франке Партнер») производит наклонные вытяжки, выполненные в современном минималистичном стиле и различных оттенках. Есть модели, рассчитанные на монтаж на стену непосредственно у плиты либо на потолочный, с длинным воздуховодом. Материалы изготовления — стекло черное, белое, молочного оттенка и нержавеющая сталь, также разных цветов. Стандартная ширина такой вытяжки — 60 см, но есть и более длинные, 70–90-сантиметровые, для охвата большей площади. Существуют матовые модели и текстурированные, имитирующие камень, с неброским рисунком.

Обилие технологических и стилистических решений, а также широкий ценовой диапазон позволяют выбрать наклонную вытяжку для кухни любого размера, выдержанной в светлых или темных оттенках.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ