Підтримати нас

На Херсонщине полицейские задержали подозреваемого в убийстве каховского пенсионера

Автор статті
03 липня 2016 05:23
563
Поширити:

Вечером 30 июня в дежурную часть Каховского отдела полиции позвонил местный житель. Он сообщил, что в лесопосадке возле городских очистных сооружений обнаружил с признаками насильственной смерти труп пожилого мужчины. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела.

Судмедэксперт установил, что смерть пенсионера наступила около суток назад от множественных ножевых ранений, одно из которых было нанесено в сердце. Полицейские выяснили, что пострадавшим является 72-летний местный житель, который работал охранником в находившемся неподалеку гаражном кооперативе. Накануне утром он сменился с дежурства и больше его не видели. Близкие родственники сутки пытались самостоятельно установить его местонахождение и в полицию не обращались.

Кроме работников местной полиции к раскрытию преступления подключились и сотрудники управления криминальной полиции Главного управления Национальной полиции области. Проведение оперативно-розыскных мероприятий координировал заместитель начальника ГУНП Николай Цап. В ходе проведенной работы на следующий день оперативники установили подозреваемого в убийстве пенсионера. Злоумышленником оказался ранее судимый за кражу 29-летний наркозависимый житель г.Каховка.

Как рассказал Николай Цап, задержанный встретил потерпевшего и попросил у дедушки сигарету. Пенсионер не курил, поэтому отказал молодому человеку. Между ними началась словесная перепалка, злоумышленник достал нож и нанес пенсионеру 12 ударов. Потом забрал у него 314 гривень и оставил раненого мужчину в лесопосадке.

Сейчас задержанный в порядке ст. 208 Криминального процессуального кодекса Украины находится в изоляторе временного содержания. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Проводится досудебное расследование.

Отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ