Підтримати нас

На Днепропетровщине открыли дом для переселенцев из Донбасса

Автор статті
04 жовтня 2019 03:00
812
Поширити:

Здесь смогут проживать более 100 ВПЛ.

В городе Каменское (до переименования – Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) торжественно открыли многоквартирный дом для переселенцев из Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Каменского городского совета, передает сайт "Донецкие новости".

Так, здание на 36 квартир располагается в Южном районе города на проспекте Конституции, 32. Реконструкция и полное внутреннее оснащение многоквартирного дома профинансировал Украинский фонд социальных инвестиций (УФСИ) за счет грантовых средств правительства Германии.

В здании, которое пустовало последние 20 лет, обустроили 27 однокомнатных и 9 двухкомнатных квартир, где комфортно проживать будут более 100 внутренне перемещенных лиц (ВПЛ). «Это знаменательное событие для нашего города. Желаю людям, которые вынуждены были покинуть свои дома, взяв с собой только самое необходимое, чтобы это жилье стало для них настоящим вторым домом. Пусть больше никогда в жизни ни один гражданин нашей страны не столкнется с такой ситуацией», – сказал на открытии Каменской городской голова Андрей Белоусов.

По информации пресс-службы УФСИ, 1 октября во время открытия жилого объекта были вручены ключи от квартир 15 семьям переселенцев. «По крайней мере, такое же или даже большее количество семей будет заселено в дом в ближайшее время», – отмечается в сообщении.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ