Підтримати нас

Мужчина расплатился с судом 30 кг монет

Vgoru
Автор статті
17 лютого 2019 07:36
609
Поширити:

Поляк Анджей Вожняк, который остался недоволен решением суда относительно его иска против отца по алиментам, оплатил судебные издержки 30 килограммами монет.

Об этом сообщает  Ostrow24. Мужчина проиграл судебный процесс и по закону, как проигравшая сторона, был обязан оплатить издержки в размере 750 злотых (около $200).

Позже он принес в кассу суда мешок с монетами весом 30 килограмм. В свою очередь, кассир не хотела принимать такую оплату и пыталась убедить Вожняка рассортировать монеты. Однако дальше в этом деле пришлось разбираться полицейским, которых вызвали сотрудники суда.

Правоохранители заявили, что мужчина не допустил никаких нарушений, и обязали судебную кассу принять монеты. Для их оприходования пришлось привлечь семерых сотрудников суда, которые пересчитывали деньги в течение пяти часов. Позже выяснилось, что мужчина принес в кассу лишние 3 злотых и 54 гроша.

Как пояснил сам Вожняк, своим поступком он хотел выразить недовольство от общения с правосудием. Мужчина не уточнил, где взял столько мелочи.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ