Підтримати нас

Мустафа Джемилев приезжал в Херсон из-за коррупции и поставок электроэнергии в Крым

Vgoru
Автор статті
21 серпня 2017 12:22
832
Поширити:

Выдача биометрических паспортов жителям оккупированного Крыма стала неплохой «кормушкой» для сотрудников Управления государственной миграционной службы в Херсонской области.

Об этом Уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафа Джемилев рассказал во время своего рабочего визита в Херсонскую область.

«Мы получали информацию об очень негативных явлениях, которые здесь происходят, особенно в области выдачи паспортов. Рядовые крымчане тратят массу времени на получение биометрических паспортов, терпят немало неудобств. В то же время из Крыма приезжают на автобусах организованные группы, и этим людям делают паспорта за несколько часов. Здесь явные элементы коррупции, а также беззакония в отношении этих лиц. Особый вопрос – деятельность кое-каких депутатов по незаконной добыче мотыля и за полученные средства – обеспечение и содержание кое-каких сепаратистских сил. Ситуация на границе – что там происходит. Одним словом – довольно широкий комплекс вопросов, которые мы потом будем суммировать и представлять СНБО», – сказал Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа.

Он отметил, что в СНБО поставить вопрос о поставках украинской электроэнергии на находящееся в Крыму предприятие «Титан», принадлежащее олигарху Дмитрию Фирташу:

«На предприятии утверждают, что эта электроэнергия нужна для работы оборудования, которое предотвращает техногенную катастрофу. Но, насколько я знаю, на «Титане» есть свои установки для производства электроэнергии, как раз необходимой для поддержания безопасности. Значит, электроэнергия, поставляемая с материковой Украины, используется в производстве. Получается, мы поддерживаем предприятие, которое платит налоги в бюджет страны-агрессора и оккупанта».

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ