Підтримати нас

Мораторий на МАФы хотят утвердить “по четвертому кругу”

Автор статті
18 червня 2020 12:00
715
Поширити:

Временно приостановить размещение на территории Херсона малых архитектурных форм - МАФов - намерены в городском совете.

Об этом свидетельствует проект решения очередной сессии горсовета, которая должна состояться 7 июля. Документ размещен на соответствующем сайте. 

Проект решения предполагает, что управление градостроительства и архитектуры Департамента градостроительства и землеустройства обязано будет приостановить рассмотрение о размещении в областном центре новых временных сооружений. 

При этом предполагается, что будет сделано исключение для тех МАФов, на которые уже была изготовлена документация на пользование землей. 

Следует отметить, что практически аналогичный мораторий Херсонский горсовет уже принимал в 2016 году. Затем были его “двойники” - моратории от 2018 и 2019 годов. Распоряжения стоят за подписью городского головы Владимира Миколаенко, запрет на установку МАФов должен действовать, пока Херсон не разработал комплексную схему.

Тем не менее, все эти годы комплексная схема размещения в городе подобных объектов разработана и утверждена так и не была, а всевозможные ларьки продолжают “проклёвываться” на улицах и площадях, как грибы после дождя. Возникает закономерный вопрос: зачем нужен к действующим трем мораториям еще и четвертый, столь же бесполезный?

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ