Підтримати нас

Мифы о болезнях сердца

Автор статті
04 липня 2018 12:38
642
Поширити:

Поскольку смерть от сердечно-сосудистых заболеваний сейчас первая по распространенности в мире, следует знать только правдивую информацию о них, а не верить в эти опасные для жизни мифы:

Болезни сердца чаще поражают мужчин. На самом деле, риск развития болезней сердца примерно одинаков для мужчин и женщин, более того, инфаркты у женщин диагностируются позже и хуже.

Проблемы с сердцем – только у пожилых людей. Последние десятилетия сердечно-сосудистые заболевания неуклонно «молодеют», все из-за сидячего образа жизни, вредных привычек и плохого питания.

Спортсмены защищены от болезней сердца. Даже если ты ведешь активный образ жизни, риск болезней сердца не сводится к нулю, ведь стоит брать во внимание и наследственность, и повышенный уровень холестерина, и другие факторы.

Нет симптомов – нет болезни. Женщины перед сердечным приступом могут не испытывать боли в груди, вместо этого у них может болеть спина или челюсть, появиться одышка, тошнота/рвота.

Играет роль только генетика. Даже если у тебя высокая предрасположенность к развитию болезней сердца, не забывай, что генетика – это еще не все, так же важно, куришь ли ты, правильно ли питаешься, регулярно ли наблюдаешься у врача. 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ