Підтримати нас

Международный Красный Крест хочет открыть свой офис в Херсоне

Автор статті
14 січня 2016 12:30
692
Поширити:

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Валентина Сичевая провела встречу с представителями Международного Комитета Красного Креста.

Об этом сообщили в пресс-службе Херсонской ОГА.

В ходе встречи руководитель Одесского регионального офиса Международного Комитета Красного Креста, который находится в Одессе, Сара Рауи, отметила, что в Украине ранее было небольшое представительство организации, но в связи с войной на Востоке Украины, Международный Комитет Красного Креста открыл 6 офисов, большее количество которых заходится в Донецкой и Луганской области на подконтрольной Украины территории, а также в г. Луганске и г. Донецке.

«Сейчас мы хотим начать сотрудничать с Херсоном, так как область можно назвать временно пограничной, - отметила Сара Рауи. - Если нужна будет какая-то помощь с нашей стороны, мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь ».

Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца работает почти во всех зонах конфликтов на земном шаре. В состав движения входят Международный Комитет Красного Креста, Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (Международная федерация) и национальные общества всех стран мира, в состав которого входят миллионов человек-добровольцев по всему миру.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ