Підтримати нас

Места, где встречаются редкие животные

Автор статті
10 травня 2020 13:30
708
Поширити:

К сожалению, в наше время с каждым годом все больше животных переходят в разряд редких.

Национальный парк Гунунг-Лёсер дает любителям дикой природы уникальный шанс увидеть множество редких животных, среди которых даже такие уникальные представители тропической фауны, как орангутанги. Совершить увлекательную прогулку по девственным джунглям можно пешком, на лодке, либо верхом на настоящих слонах. В последнем случае даже если дикие орангутанги не выйдут на встречу с туристами, масса незабываемых впечатлений гарантирована.

Лоси парка Алгонкин

Алгонкинский парк – это особо охраняемая природная зона в канадской провинции Онтарио. На территории этого огромного парка находятся непроходимые леса, мощные скалы, коварные болота с опасными трясинами и тысячи красивейших озер. Летом посетители парка передвигаются на каноэ, а зимой на собачьих упряжках. В здешних лесах очень много диких зверей, и в парке можно запросто повстречать великолепного американского лося, который славится своими гигантскими размерами.

Аллигаторы Флориды

Болотистые равнины южной Флориды – это одно из самых больших и знаменитых заболоченных мест мира. В этих непроходимых трясинах живут гигантские аллигаторы, длина которых может достигать почти 5 метров.

Гигантские медведи Британской Колумбии

Британская Колумбия – это канадская провинция. Здесь в густых лесах живут огромные медведи-гризли. Звери совсем не боятся любопытных туристов и продолжают заниматься своими медвежьими делами, даже находясь под прицелами фотокамер.

Миграции зебр в Ботсване

На протяжении многих тысяч лет зебры каждый год с наступлением засушливого сезона отправлялись к берегам реки Ботети. Но засуха окончательно победила реку в 1995 году. Чтобы не допустить гибель огромного числа зебр и других животных, которые все равно каждый год устремляются в путь по традиционному маршруту, сегодня реку наполняют водой при помощи специальных насосов.

Парк слонов Тембе

Национальный парк слонов Тембе находится в Южной Африке. Здесь столетиями живут многочисленные стада слонов. Гражданская война в Мозамбике нанесла их поголовью большой урон, но в последние десятилетия слоны начали восстанавливать свою численность.

Редкие африканские олени

Мы все привыкли, что в Африке можно повстречать зебр, жирафов и самых разных антилоп. Но здесь живут и олени. Чтобы полюбоваться этими удивительными и редкими животными, нужно отправляться в парк Касанка. Легче всего наблюдать за оленями рано утром, когда они собираются у реки на водопой.

Южноафриканские шимпанзе

В специальных парках Южной Африки туристам предоставляется уникальная возможность в естественных условиях понаблюдать за жизнью наших ближайших родичей, а если повезет, то и пообщаться с ними.

Гиеновидные собаки на берегах реки Лимпопо

Гиеновидные собаки невероятно дружные и общительные животные. Но несмотря на взаимовыручку, выживать в современном мире им становится все труднее и труднее. Некоммерческая организация Endangered Wildlife Trust ведет работу по сохранению этих удивительных животных. 

 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ