Підтримати нас

Ментальная арифметика: как выбрать школу?

Автор статті
06 листопада 2020 07:18
1,208
Поширити:

Современный подход к воспитанию и развитию ребенка подразумевает применение различных методик преподавания.

Одной из таких является обучение ментальной арифметике. Это позволяет не только научить ребенка быстро считать в уме, но также развивает его логику, воображение и усидчивость. Например, школа Соробан в Херсоне предлагает индивидуальный подход к каждому ребенку, учитывая возраст и способности.

Сегодня существует достаточно большой выбор школ развития для детей. Подобные центры предлагаю свои услуги, в том числе авторские методики. Поэтому важно знать основные моменты, которые помогут выбрать вариант подходящий именно для вашего ребенка.

5 основных аспектов, на которые стоит обратить внимание

При выборе школы устного счета необходимо обратить внимание на несколько моментов и ответить для себя на некоторые вопросы.

  1. Пробное занятие. Проводится бесплатно и покажет вам не только способности педагога, но и насколько ваш малыш сможет адаптироваться к процессу обучения.
  2. Состав группы. Немаловажный момент, так как малышам 5-7 лет сложно сконцентрироваться, поэтому необходимо, чтобы преподаватель мог уделить внимание каждому. Для дошкольного возраста группа должна состоять не более чем из 6 человек, а для деток постарше (8-16 лет) – не больше 10.
  3. Современный подход. Выясните, имеет ли школа онлайн-платформу и есть ли возможность дистанционного обучения. Дети очень быстро осваивают компьютеры и телефоны, поэтому возможность занятий онлайн поможет поддерживать их интерес.
  4. Стоимость. Проведите анализ рынка в этой сфере. Обращайте при этом внимание не только на цены, но и на качество обучения, методы и уровень квалификации персонала.
  5. Результат. Узнайте за какой период и чему центр обучил других деток. Поинтересуйтесь отзывами других родителей. Также не лишним будет узнать есть ли такая школа в других городах и насколько она успешна в обучении.

Уточнив для себя все эти моменты, вы сможете выбрать подходящую для вашего чада школу. Помните, что обучение должно приносить ему радость и помогать поддерживать интерес ко всему новому.

Преимущества изучения метода устного счета

Ментальная арифметика задействует не только способность работы с числами, но улучшает логическое мышление, скорость реакции, развивает концентрацию и воображение. А работа со счетами (соробан или абакус) позволяет детям отрабатывать моторику движений. Уже через несколько занятий родители отмечают положительные результаты в развитии своего малыша. При этом обучение проходит в игровой форме, что позволяет ребенку не только повышать интеллект, но и получать эмоциональную разрядку. 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ