Підтримати нас

«Лица» херсонских карманников

Автор статті
12 серпня 2017 07:53
674
Поширити:

Херсонский городской суд приговорил 9 августа к лишению свободы одного карманника из Олешек, «промышлявшего» в областном центре.

Мужчина попался за кражу в херсонской маршрутке № 47, на остановке «Железнодорожная» на Николаевское шоссе. Вытащил в ноябре пришлого года у пассажирки из кармана пальто мобильный телефон марки «Lenovo», стоимостью 2 700 гривен. Им оказался ранее судимый за кражи и незаконное хранение наркотиков уроженец Цюрупинска, не имеющий среднего образования, не женатый и безработный.

В суде карманник полностью признал свою вину и искренне раскаивался. Тем не менее, Херсонский городской суд приговорил его, в общей сложности, к двум с половиной годам лишения свободы.

Еще один карманник, тоже ранее судимый житель Херсона, сейчас пока находится под следствием. Уже установлено, что в прошлом году, 18 ноября, в салоне троллейбуса №1 украл из сумки пассажирки мобильный телефон за полторы тысячи гривень; у другой пассажирки, ехавшей в апреле этого года в маршрутке №5, вытащил из рюкзака мобилку за 1425 гривень; в мае, находясь в салоне троллейбуса №9, украл из кармана пенсионера телефон стоимостью 1800 гривен; через несколько дней в этом же троллейбусе похитил мобильный телефон за 2625 гривен из сумки у девушки.

Однако следствие установило также, что карманник с 1998 года состоит на диспансерном учете в Херсонском городском наркологическом диспансере, в связи с употреблением нескольких психоактивных веществ. Поэтому еще необходимо провести судебно-психиатрическую экспертизу.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ