Підтримати нас

Кто из мэров украинских городов больше всего берет за свой «кропотливый» труд?

Автор статті
23 грудня 2017 08:29
650
Поширити:

Как передает replyua.net, общественное движение «Честно» изучило и сравнило зарплаты топ-менеджеров-управленцев городов в Украине. Координатор «Честно» Вита Думанская в эфире «Громадського радио» рассказала, кто из мэров украинских городов самый высокооплачиваемый.

Как выяснилось, больше всего, из мэров областных центров, у нас получает мэр Запорожья, господин Буряк – более 380 тысяч гривен в год. Тоже очень хорошо оплачивается труд мэра Львова Садового – 370 тысяч. И далее – 320 тысяч – мэр Тернополя. Эти мэры зарабатывают достаточно много. В среднем они заработают в 6 раз больше, чем среднестатистическая зарплата жителей этого города. Есть у нас мэры, которые зарабатывают и меньше 60 тысяч. Это мэр Кропивницкого – господин Райков – 56 тысяч. И мэр Житомира Сухомлин. И мэр Одессы Труханов – 68 тысяч.

Аналитик отметила, что в тех городах, где мэр в хороших отношениях с местным советом, где у него есть большинство, они проголосовывают нормальные премии для мэра. В тех советах, где идет жесткая конфронтация – совет держит мэра на минимальной зарплате. То, что ему по закону положено, то он и получает. Но есть такие случаи, когда мэр не требует эти деньги. «Мы видели, когда мэром был Черновецкий, который символически работал за 1 гривну. То же самое в Житомире. Сухомлин – он бизнесмен – он сказал, что ему эти деньги совсем не нужны, потому что он еще перед выборами ездил на очень дорогой машине», – рассказала Вита Думанская. 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ