Підтримати нас

“Кристалл” одолел соперника в первом матче за Кубок

Автор статті
01 вересня 2020 10:00
726
Поширити:

Херсонский “Кристалл” сыграл свой первый официальный матч в 2020 году. 28 августа команда отправилась в Никополь, где встретилась с одноименным местным клубом, выступающим во второй лиге.

Матч состоялся в рамках первого этапа розыгрыша Кубка Украины по футболу сезона 2020-2021 годов. На каждом из этапов (а это - два предварительных этапа, 1/16, 1/8 , ¼, ½ финала и финал) будет сыгран всего один матч, а соперников определяет слепой жребий. На первом этапе в борьбу включились команды второй и первой лиг, более маститые соперники из УПЛ подтянутся к ним только в сентябре, на втором этапе.

Показав не самую выразительную игру, “Кристалл” использовал свое преимущество в классе и, что называется, “дожал” никопольчан. Уже в первом тайме гол с пенальти забил новичок “сине-зеленых” Семенина, потом он же выполнил хороший навес, который головой замкнул Малыш. После перерыва хозяева отыгрались и пошли всеми силами вперед, но нарвались на контратаку херсонцев: победный гол забил Гливый.

Комментируя встречу, главный тренер “Кристалла” Эдуард Хавров отметил: “Результат положительный, но сама игра... У нас есть много вопросов к футболистам. В то время, когда после двух быстрых мячей надо было сыграть спокойно, на классе, игроки почему-то терялись в простых ситуациях, было много брака, индивидуальных ошибок, отдали инициативу сопернику, который вообще этого не ожидал. Будем работать и в дальнейшем - мы выполнили задачу только на этот матч, но многие моменты остаются под вопросом. Мы дали возможность сыграть тем, кто в прошлом сезоне имел меньше игровой практики - кто-то воспользовался шансом, а кто-то нет".

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ