Підтримати нас

«Крепостное право» от Максимова

Автор статті
03 серпня 2017 06:20
917
Поширити:

Руководитель областного коммунального предприятия «Киновидеопрокат» Евгений Максимов подтвердил, что распорядился выселить Kherson Art Hub из помещения бывшего «Иллюзиона» на ул. Гимназической и не пускать туда его инициатора и организатора Леонида Ежурова. При этом распоряжение – устное.

А так как Леонид Ежуров числится сотрудником «Киновидеопроката» на полставки, то теперь он обязан находиться с 9.00 и до обеда на том рабочем месте, на которое ему укажет директор (в кинотеатре «Юбилейный» и выполнять все распоряжения и указания, которые ему даст Евгений Максимов.

Это также – устное распоряжение, но непререкаемое. Слово директора, с точки зрения Евгения Максимова – «Закон».

Смысл озвученных причин, по которым было принято столь радикальное решение, если утрировать, то прозвучали так: «Я его породил, я его и убью». Евгений Максимов заявил, что это он «автор» Kherson Art Hub, так как Леонида Ежурова с его идей никто поддержал, а «Киновидеопрокат» - приютил и, более того, эта инициатива стала частью областной программы духовного и культурного развития. Но она не приносит денег, не финансируется полностью из областного бюджета, поэтому Евгений Максимов сам выступил с предложением к областным властям выставить помещение бывшего «Иллюзиона» а ныне Kherson Art Hub на приватизацию и продажу.

Поддержать Леонида Ежурова и спасти уникальное для Херсона культурное начинание пришли депутаты горсовета, журналисты, деятели культуры, неравнодушные херсонцы. 

Аппаратуру, закрытую в Kherson Art Hub, которая принадлежит как Леониду, так и волонтерам и не является собственностью «Киновидеопроката», Евгений Максимов готов выдать по первому требованию, а пока гарантировал ее сохранность, так как помещение – под охраной.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ