Підтримати нас

Конфликтов не избежать: что будет с недвижимостью после освобождения Донбасса

Автор статті
24 січня 2018 12:31
721
Поширити:

В момент окончания военных действий все будет регулироваться реестром имущественных прав Украины, который никуда не делся.

После возвращения оккупированной части Донбасса Украине, не избежать конфликтов вокруг недвижимости, информирует news.eizvestia.com.

Об этом сообщила экс-советник министра по вопросам временно оккупированных территорий Олеся Цыбулько в комментарии «Апострофу».

Стоит отметить, что в Донецке и Луганске любят публично поощрять «защитников «Новороссии» ценными призами. Зачастую в качестве ценного приза «ополченцу» «указом» выдается квартира. Цыбулько отмечает, что настоящие владельцы жилья смогут его себе вернуть.

«В момент окончания военных действий все будет регулироваться реестром имущественных прав Украины, который никуда не делся. И тот, кто в нем записан владельцем, получит право на имущество, — уточнила «Апострофу» директор юридической компании «Прима Лидер Груп» Дина Дрыжакова.

Тем не менее, Цыбулько отмечает, что без конфликтов не обойдется.

«Есть опыт Боснии и Герцеговины. Там доходило до того, что незаконного владельца выселяли в какие-то помещения, исходя из нормы 5 квадратных метров на человека, и вселяли законного владельца. Там была создана целая комиссия, которая занималась решением имущественных вопросов», — сообщила она.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ