Підтримати нас

Кинотеатр «Украина» выставят на аукцион?

Автор статті
07 вересня 2007 10:12
610
Поширити:

Об этом сообщил на пресс-конференции 30 августа губернатор Херсонской области Борис Силенков.

Напомним читателям: ранее депутаты Херсонского областного совета объявили конкурс на лучший инвестиционный проект использования кинотеатра “Украина” и создали специальную конкурсную комиссию.
Как рассказал на пресс-конференции Борис Силенков, заявки на конкурс подали две структуры. Вскоре, по его просьбе, заявку подала еще одна компания, работающая на Херсонщине и в Харькове. По словам губернатора, он хотел проверить, как будет развиваться ситуация в условиях реальной конкуренции.
– После этого одна из структур, возглавляемая Александром Тышкевичем, отозвала свой проект, – сообщил Борис Силенков. – На сегодняшний день конверты с проектами вскрыты, а результатов конкурса нет до сих пор.
Губернатор уверен: подведение итогов конкурса затягивается потому, что члены конкурсной комиссии разрабатывали этот проект под определенные подконтрольные им структуры и вовсе не ожидали появления третьего участника. А теперь, по словам Бориса Силенкова, члены комиссии находят, что условия конкурса слишком упрощены, не отвечают потребностям общества и… необходимо выставлять кинотеатр на аукцион.
С просьбой прокомментировать слова губернатора мы обратились к депутату областного совета, члену конкурсной комиссии, начальнику отдела региональной экономики, коммунальной собственности, приватизации, инвестиционной и туристической деятельности исполнительного аппарата Андрею Порощаю.
– Александр Тышкевич не отзывал свою заявку, – сказал Андрей Порощай. – Борис Витальевич, скорее всего, просто не имеет правдивой информации, так как члены комиссии – представители “Нашей Украины” – в заседаниях конкурсной комиссии не принимали участия ни разу. Либо же Борис Силенков делает заявления по своему усмотрению. На сегодняшний день конкурс не закончен, решающего заседания конкурсной комиссии не было. Документа, как и чьего-либо решения, подтверждающего и дающего права продавать кинотеатр, не существует в природе. Более того, все решения по управлению областной собственностью принимаются только коллегиально и только на заседаниях сессии. Сначала вопрос должна рассмотреть постоянная профильная комиссия. После этого – заседание рабочей группы и постоянных комиссий. И только после этого – сессия областного совета принимает решение.

Новини

Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ