Підтримати нас

Киевский ж/д вокзал: полицейские координировали действия карманников

Автор статті
26 грудня 2018 10:00
636
Поширити:

На территории Киевского железнодорожного вокзала воры совершали преступления под прикрытием действующих сотрудников уголовной полиции. Об этом сообщил на странице в Фейсбуке пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

В состав преступной группы входили начальник сектора криминальной полиции, 2 оперуполномоченных, 3 полицейских сектора превенции, полицейский-водитель, а также 3 профессиональных карманника.

Полицейские координировали действия воров, определяя время и место их «работы» на вокзале, а также помогали им избежать уголовной ответственности. В частности, под разными предлогами полицейские отказывались принимать от пострадавших заявления о совершении краж или списывали уже принятые заявления, будто это не заявление о преступлении, а мелкая жалоба.

Установлено, что в течение августа-ноября 2017 года от преступных действий указанной группы пострадало не менее 5 граждан, у которых злоумышленники похитили имущество на сумму более 378 тысяч гривен.

Прокуратурой Киева завершено расследование, подозреваемые знакомятся с материалами дела, после чего оно будет направлено в суд.  Злоумышленникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ