Підтримати нас

Херсонцы стали ближе к Южной Корее. ФОТО

Автор статті
25 жовтня 2018 01:30
799
Поширити:

Во вторник, 23 октября, в рамках фестиваля TERRA FUTURA-2018 открылась уникальная для Херсона выставка. В выставочном зале свои работы представили южнокорейский художники Ли Чонг Чо и Ким Мун Тэ. Они путешествуют по миру со своим проектом "Двое мужчин, танцующих с кистью" и в каждом городе создают новые произведения. В Украину они приехали впервые.

«Мои картины простые, когда я гуляю, работаю или пью - что-то приходит и я это рисую» - поделился мистер Ли. Именно эта простота цепляет зрителей.

Мистер Ким -  создатель института "живописи от детского сердца", стиля, который он сам создал.

Вместе с ними выставлялась украинская художница Светлана Михайлова. Она представила зрителям несколько серий работ - графику, текстиль, артбуки и даже игрушки!

Несмотря на абсолютную непохожесть украинская экспозиция органично вписалась между двумя корейскими экспозициями.

Выставка получилась интерактивной и интересной, так как художники подготовили целую программу.  Во-первых, оба художника, на глазах у зрителя, за считанные минуты создали по картине в своем собственном стиле.

Далее гостей выставки ждал музыкальный перфоманс. Мистер Ли играл на традиционном корейском инструменте, который называется хэгым – это бочонок с грифом, на котором натянуты 2 струны. Игра производится смычком из конского волоса. Звук очень необычный и непривычный для нас. В это время мистер Ким рисовал кистями на большом полотне, надпись, которая получилась по итогу гласит: «давайте все вместе радоваться».

Автор видео Юлия Лукьяненко

Самая большая картина называется «Арира́н» (транскрипция с корейского языка) - это корейская народная песня, которую поют, когда покидают родной город и мистер Ли согласился спеть ее.

 

Автор видео Юлия Лукьяненко

Последние представление художники придумали уже находясь в Херсоне: мистер Ли нарисовал на белом платье красивое дерево сакуры.

До конца вечера художники общались с гостями и, с удовольствием, давали автографы всем желающим.

Выставку можно посетить до 28 октября. Вход свободный.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ