Підтримати нас

Херсонцу грозит до 6 лет лишения свободы за ложное сообщение о заложенной взрывчатке

Автор статті
02 червня 2016 03:00
609
Поширити:

Житель Херсона, находясь в нетрезвом состоянии, позвонил в Комсомольское отделение полиции и сообщил о заложенной взрывчатке в лифте многоэтажного дома.

По вызову немедленно прибыли все экстренные службы. Специалисты-взрывотехники и кинологи тщательно обследовали здание и прилегающую территорию. При проверке взрывоопасных или подозрительных предметов они не обнаружили, сообщение оказалось ложным. Было открыто уголовное производство по ст.259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили личность владельца мобильного телефона, с которого поступил ложный звонок. Мужчина сначала отрицал свою причастность к преступлению. Он утверждал, что якобы к нему на улице подошел неизвестный и попросил позвонить родным.

Эксперты провели фоноскопическую экспертизу. Согласно ее выводам, голос мужчины, который сообщил о заложенной взрывчатке, принадлежит владельцу телефона. Херсонец пояснил, что на то время был в состоянии алкогольного опьянения и не может объяснить причины своего поступка.

- На данный момент дело направлено в суд. В случае доказательства вины мужчины, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет, - сообщил заместитель начальника ГУНП в Херсонской области Николай Цап.

Отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ